SEO

Отзыв «Кавёр» о комплексном SEO

«Кавёр» — это афиша необычных событий, карта интересных мест и знакомства с творческими людьми. Сайт работает в режиме ограниченной функциональности: основная аудитория, монетизация и «магия» происходят в мобильном приложении.

У нас целая команда мониторит афиши событий, редактирует и добавляет мероприятия в приложение. Жаль было бы прятать такой контент от поисковых систем, поэтому мы решили перезапустить сайт и настроить всё так, чтобы хорошо индексироваться. Нашей целью при этом были дополнительные установки приложения от пользователей из поиска.

Мы сразу обратились с задачей к IT-Agency. Давно читаем блог и ходим на мероприятия от агентства. В экспертности сотрудников сомнений нет. По подходу и ценностям нам близко то, что делает агентство.

Фото

Ксения Костюченко, управляющий партнёр и главный редактор в «Кавёр»

Продвигаем сайты в поиске (SEO)

Ставим целью рост продаж с поискового трафика, а не позиции

В итоге мы получили больше посетителей из поисковых систем, чем планировали. И даже после окончания активной части проекта поисковый трафик продолжает расти как из Яндекса, так и из Google

Кроме того, по рекомендациям SEO-команды мы доработали систему аналитики. Благодаря этому стали точнее и быстрее понимать, какой контент сейчас в тренде.

image

Общий поисковый трафик на сайт вырос с 1000 до 50 000 посетителей в месяц

image

В начале проекта поискового трафика по информационным запросам практически не было. В августе 2024 года на статьи по типу «куда сходить в Москве» пришло 20 000 посетителей

Александр Селенков, оптимизатор

Когда Ксения обратилась к нам в 2023 году, у «Кавёр» был простой сайт: без развитой структуры и оптимизации. Мероприятия «тянулись» на сайт автоматически из приложения. Посетители из поиска приходили только на страницы с нишевыми мероприятиями. По более популярным запросам сайт не мог тягаться с конкурентами.

Мы провели большую, комплексную работу по SEO: от устранения технических ошибок до создания и оптимизации новых страниц. Благодаря этому за полтора года поисковый трафик увеличился с 1000 до 50 000 посетителей в месяц. А количество установок приложения с сайта увеличилось с 20 до 140 в месяц.

Нам понравилось честное, чуткое и внимательное отношение к проекту

Все обязательства ребята выполняли в срок. Часто делали даже больше, чем мы ожидали. Команда агентства разобралась в тематике, учитывала нашу специфику и бешеную конкуренцию со стороны гигантов отрасли.

Выигрывать в поиске позиции у официальных ресурсов или видеть сезонные всплески благодаря проработке календарного плана — приятно! Ещё одна вишенка на торте — потрясающе отлаженный документооборот. Всё суперчётко, нигде такого не видели.

Рекомендуем IT-Agency тем, кто хочет или вынужден быстро разобраться в теме, в которой сейчас у команды мало опыта. Стоит как минимум сходить с запросом и проконсультироваться. Если ребята поймут, что экономика на этом проекте не сходится, то честно скажут об этом!

Записала Дарья Иванько, отредактировала Дарья Иванько

SEO

Подобрали для вас

Ещё по теме «seo»

Обсудим задачу

Мы свяжемся с вами в течение двух часов, чтобы
задать
вопросы
и обсудить, какую пользу можем
принести

Контактные данные

Кратко расскажите о задаче

Роман Игошин

Роман Игошин

коммерческий директор, управляющий партнёр

Написать в
Телеграм